В рамках реализации программы «Молодые кадры» АО «Апатит» педагогические работники школы 5 ноября 2015 года совершили экскурсию на производственные объекты АО «Апатит». Педагоги ознакомились с работой центральной диспетчерской объединенного Кировского рудника и в режиме онлайн увидели процесс добычи апатитовой руды; побывали в подземной выработке; встретились с главным инженером Расвумчоррского рудника, который рассказал об особенностях добычи руды комбинированным способом; поднялись на плато Расвумчорр и посмотрели работу карьерной техники; посетили столовую, предоставляющую работникам предприятия корпоративное питание. Данная экскурсия позволит педагогам более эффективно осуществлять профориентационную работу с обучающимися, давая им первоначальные представления о профессиях, необходимых самому крупному предприятию региона.

Экскурсия на АО «Апатит» Экскурсия на АО «Апатит» Экскурсия на АО «Апатит» Экскурсия на АО «Апатит» Экскурсия на АО «Апатит» Экскурсия на АО «Апатит»