В  Уроке приняли участие все учащиеся с 1 по 11 класс. Самый Большой Урок в Мире специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям. Ребятам в доступной форме было рассказано об инклюзивном образовании (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью). Педагоги познакомили детей с принципами инклюзивного образования:

• ценность человека не зависит от его способностей и достижений;
  • каждый человек способен чувствовать и думать;
  • каждый человек имеет право на общение и на то, чтобы быть услышанным;
  • все люди нуждаются друг в друге;
  • подлинное образование может осуществляться только в контексте реальных взаимоотношений;
  • все люди нуждаются в поддержке и дружбе ровесников;
  • для всех обучающихся достижение прогресса скорее может быть в том, что они могут делать, чем в том, что не могут;
  • разнообразие усиливает все стороны жизни человека.

Этот урок способствует формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Толерантность – очень важное качество, которым должен обладать каждый человек