21 февраля  в храме  «Успения Божьей Матери»,  где настоятелем служит отец Константин,  состоялся общий сбор скаутов  из городов  Мурманск, Апатиты, Полярные Зори. Координатором  МРДмОО  «Кольские скауты» является  отец Иоанн. Апатиты представляли ребята из скаутсткого отряда нашей школы « Полярная звезда» вместе с руководителем  Карповой Лидией Викторовной. В храме, в торжественной  обстановке   в каутскую организацию  были приняты:  Полюгаев Роман, Грихина Настя, Кобякова  Катя, Закиян Ульяна. На приветствие скаутов-разведчиков: «Будьте готовы!» они чётко ответили:  «Всегда готовы! За Россию!».

Отряд  получил сертификат, регистрационный номер ССО №9. Ребята из Мурманска, подготовили  для участников слёта деловую игру на местности, которая очень понравилась всем. В трапезной для ребят был приготовлен  вкусный обед и чай с пирогами. Следующая  слёт в Полярных Зорях,  все вместе идём покорять вершину «Крестовая».

Скаутское движение возникло более 100 лет назад. Главным в нём было и есть – здоровый образ жизни, единение с природой, самосовершенствование. Скауты – это не альтернатива пионерам. У русских разведчиков – скаутов важная роль  воспитанию   в традициях православия. Всё остальное – как у всех детей, соответственно возрасту: игры, лесные лагеря с костром, самообслуживание и ежедневные добрые  дела на благо людям. Жизнь скаута состоит из множества волнующих приключений.  Все, кто в душе романтик, просим вас к нам, мы будем рады друзьям. Дни встреч: среда-15-00 (каб.317), воскресенье -11-00.