19 марта на базе МБОУ гимназия №1 г.Полярные Зори состоялись первые Региональные Математические игры сообщества «Точка опоры». Игры прошли при поддержке Комитета по образованию Мурманской области, при организации ИМК отдела образования  г. Полярные Зори. В Региональных играх приняли участие команды многих школ городов области – Ковдора, Апатит, Кировска, Кандалакши, Умбы, Ревды, Ловозера. Нашу школу представили сборная команда 10 и 11 классов в составе: Андреевой Анжелики, Корневой Веры, Смирновой Ульяны, Рыбкина Андрея, Щипцова Алексея, Ященко Полины и команда 8б класса в составе: Егорова Анатолия, Молодцовой Ольги, Прохоровой Марии, Размахниной Виолетты, Саранской Ирины.

Игры состояли из двух частей: Колесо фортуны и математический бой. Колесо Фортуны прошло живо и интересно, особенно у старшеклассников. В конкурсе капитанов «выдавали» такие «объяснялки», что зал долго смеялся! Задачи решали с волнением, но быстро и уверенно, даже те, кто играл первый раз. И многие термины точно запомнили! На математических боях тоже развернулась серьёзная борьба. Ребята  защищали свои решения и успешно задавали вопросы к решениям соперников. Главное, что каждый узнал новые методы решения, учился спорить, выдвигать гипотезы, работать в команде, брать на себя ответственность и аргументированно защищать свои решения.

Закрытие игр прошло насыщенно: хозяева, ученики  гимназии №1, танцевали, показали театральную постановку. Но и наша команда не осталась в стороне: победитель городского конкурса чтецов «Живая классика» Егоров Анатолий своим выступлением сорвал шквал аплодисментов! После этого состоялось подведение итогов и награждение победителей. Старший состав нашей команды не вошел в тройку лидеров и получил только грамоту за волю к победе. А вот восьмиклассники, которые соревновались между прочим с командами, больше чем наполовину состоящими и учащихся 9-х классов, оказались на высоте и в математических боях завоевали почетное третье место, а в Колесе фортуны стали четвертыми(за шаг до пьедестала).

Поздравляем ребят с заслуженной победой!!!