В рамках реализации программы «Молодые кадры АО «Апатит» 10 мая 2016 года состоялась экскурсия для учащихся 8-9 классов в ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.» . В ходе экскурсии учащимся была предоставлена информация о профессиях, по которым осуществляется подготовка кадров в данном учебном заведении, а также о тех профессиях, начало обучения по которым планируется в ближайшем будущем. Педагоги колледжа расказали ребятам о перспективах трудоустройства по данным профессиям. Дети побывали в библиотеке, спортивном и тренажерном залах, лыжной базе, учебно-производственных мастерских и лабораториях, узнали о формах организации внеучебной деятельности и проведения досуга в колледже, о возможностях материальной поддержки студентов. В результате данной экскурсии у многих учащихся появилась заинтересованность в получении рабочих профессий и продолжении образования в этом учебном заведении.