Для ребят Мурманской области впервые будет организован областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству в г. Апатиты

С 21 по 27 августа 2016 года в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, привлечения внимания к перспективным областям науки и техники для учащихся 3-5 классов впервые будет организован областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты.

Образовательная программа лагеря направлена на получение учащимися знаний в области технико-технологического конструирования, моделизма, основами макетирования и технологий работы с разными видами материалов, применяемыми в моделировании. Школьники научатся правильно работать с инструментами, получают знания правил техники безопасности при работе с ними. Дети смогут попробовать свои силы в разных направлениях технического образования и возможно найти то, что в наибольшей степени соответствует их природным склонностям, что будет способствовать дальнейшему выбору для себя дополнительной программы технического творчества.

В программу работы профильного лагеря будут включены занятия по судомоделированию, компьютерной графике, архитектурному моделированию и другие. Занятия будут проводиться педагогами Дома детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана города Апатиты.

Для ребят запланирована интересная спортивно-развлекательная и культурная программа.