о проведении  первой игры первого сезона КИИ «Что? Где? Когда?».

« Эти забавные животные».

29 октября 2016 года в зале МБОУ СОШ№10 состоялась первая игра первого сезона школьного Клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» «Эти забавные животные».

В интеллектуальном турнире приняли участие 7 команд  учащихся 5-8-ых классов:

• «Непобедимые» 5«в» класса;
  • команда 6«а» класса;
  • команда «Всезнайки» 6 «б» класса;
  • команда «Алые паруса» 7«б» класса;
  • команда «Белые медведи»7«в» класса;
  • команда  «Немного мозга» 8«а» класса;
  • команда «Brainstorm» 8 «в» класса и

Игра состояла из двух туров по 12 вопросов и разминки.

Все вопросы были посвящены  интересным фактам из жизни «братьев наших меньших»…

В составе игрового жюри в турнире впервые  принимали участие члены клуба «Что? Где? Когда?» СОШ№10 – Варвара Рябова, Роман Полюгаев и Елена Богословская, учащиеся  7 «в» класса.

По результатам турнира места распределились следующим образом:

I место команда «Brainstorm» 8«в» класса, капитан – Никита Ховатов, ответившая на 17 вопросов из 24-х;

II место поделили  команда «Непобедимые», 5«в» класса, капитан – Мирослава Чуфырева,  и  команда «Белые медведи» 7«в» класса, капитан — Дмитрий Жиганов, «взявшие» по 16 вопросов;

III местокоманда 6«а» класса, капитан — Алина Трикоз; правильно ответившая на 11 вопросов.

Всего на 1 балл от них отстали команда «Всезнайки» 6«б» класса  и команда «Немного мозга» 8«а» класса.

В игре приняли  активное участие классные руководители команд – участниц и неравнодушные родители.

Кубок интеллектуальной игры и дипломы  победителям  и всем участникам игры  под дружные аплодисменты вручил директор МБОУ СОШ№10 Игорь Халильевич Бадамшин.

Руководитель Клуба интеллектуальных игр МБОУ СОШ№10                               Е.П. Юркина.

о проведении второй игры первого сезона КИИ «Что? Где? Когда?».

«Кухни народов мира».

03 декабря 2016 года в зале МБОУ СОШ№10 состоялась вторая игра первого сезона школьного Клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

«Кухни народов мира».

В интеллектуальном турнире приняли участие 9 команд учащихся 5-8-ых классов:

• команда «Непобедимые» 5«в» класса; капитан – Торопова Дарья;
  • команда «Знайки» 5«в» класса; капитан – Уткина Алина;
  • команда «Знатоки» 6 «а» класса; капитан – Трикоз Алина;
  • команда «Метеоры» 6 «б» класса; капитан – Кузнецов Кирилл;
  • команда «Алые паруса» 7«б» класса; капитан – Фирсова Полина;
  • команда «Смак»7«в» класса; капитан  – Гаврилова Александра;
  • команда «Витамины» 8«а» класса; капитан – Давыдова Ксения;
  • команда 8 «б» класса; капитан – Кобякова Екатерина;
  • команда «Brainstorm» 8 «в» класса, капитан – Роман Кондаков.

Игра состояла из двух туров по 12 вопросов и разминки.

Все вопросы были тематически объединены названием игры – "Кухни народов мира".

В составе игрового жюри в турнире принимали участие члены клуба «Что? Где? Когда?» СОШ№10 – Варвара Рябова, Роман Полюгаев, учащиеся  7 «в» класса,

и Мария Ушакова, 8"в" класс. По результатам турнира места распределились следующим образом:

I место - команда «Непобедимые», 5«в» класса, капитан – Торопова Дарья и  команда «Brainstorm» 8«в» класса, капитан – Роман Кондаков, ответившие на 15 вопросов из 24-х;

II место поделили  команда "Смак" 7 "в" класса, капитан – Александра Гаврилова, и команда «Витамины» 8«а» класса, капитан — Ксения Давыдова, «взявшие» по 12 вопросов;

III место – команда 8«б» класса, капитан  – Екатерина Кобякова; правильно ответившая на 11 вопросов.

Всего на 1 балл от них отстала команда «Метеоры» 6«б» класса, капитан – Кузнецов Кирилл. В игре приняли активное участие классные руководители команд – участниц и неравнодушные родители.

Дипломы победителям, призерам  и всем участникам игры под дружные аплодисменты вручила заместитель директора МБОУ СОШ№10 Светлана Владимировна Волкова.

wp_20161203_13_39_16_pro wp_20161029_12_49_57_pro wp_20161029_12_45_59_pro