С 20 по 24 марта 2017 года в Москве прошёл Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее», посвящённый триумфальному достижению российской науки – 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным и авторитетным смотром достижений молодых российских исследователей. Он организуется МГТУ имени Н.Э. Баумана и Российским молодёжным политехническим обществом. Мероприятия Форума проходили на базе 8 ведущих университетов и 8 всемирно известных научно-исследовательских институтов. Приняли участие около тысячи молодых исследователей страны из 43 субъектов Российской Федерации – победители региональных и федерально-окружных соревнований.

В состав делегации Мурманской области вошли 45 дипломантов XIX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XI Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XIV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». 7 участников – из города Апатиты: Воронин Роман (гимназия № 1, Дом детского творчества), Канивец Анастасия (Апатитский политехнический колледж, Дом детского творчества), Ушакова Мария и Егоров Анатолий (школа № 10), Богданов Вячеслав и Арешин Станислав (школа № 15), и Федоренко Алексей (Апатитский политехнический колледж).

Результаты участия в форуме превзошли все ожидания:

— Егоров Анатолий — специальный приз МИРЭА «Серебряная компьютерная мышь».

— Ушакова Мария — диплом Лауреата III степени в секции «Общая биология».  Рекомендация экспертного совета программы «Шаг в будущее»  пройти вне конкурсного отбора курс обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» под руководством ведущих российских учёных, профессоров и доцентов вузов: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГПУ с 12 июня по 22 июня 2017 года в городе Гагра (Республика Абхазия). Свидетельство кандидата в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной выставке Intel ISEF (США, Питтсбург, штат Пенсильвания, 13-18 мая 2018 года).

Поздравления ребятам! Дальнейших им успехов в научно-исследовательской деятельности!

Больше фото в разделе Фотоальбом

Ушакова Мария Егоров Анатолий