Сообщаем, что 26-ого апреля 2017-ого года среди учащихся 10-ых классов планируется провести сочинение.

Основной целью его проведения является мониторинг уровня речевой культуры и готовности учащихся общеобразовательных организаций Мурманской области к государственной итоговой аттестации в 2018 году.

Задачи проведения сочинения:

- определение уровня сформированности умений учащихся в области письменной речи, читательских умений учащихся, уровня и качества речевой культуры учащихся;

- определение соответствия результатов освоения учащимися основных образовательных программ по литературе и русскому языку требованиям федерального государственного образовательного стандарта;

- подготовка к государственной итоговой аттестации.

Сочинение является обязательным для всех учащихся 10 классов общеобразовательных организаций, за исключением предоставивших документы о невозможности участия (справка о состоянии здоровья и др.).

С полным текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.