В Мурманске состоялся гала-концерт открытого фестиваля молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение». Конкурс проходил в областном художественном музее в 18-ый раз, и давно стал ярким  культурным событием в жизни региона.

Организаторами мероприятия традиционно выступили    правительство Мурманской области, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский областной художественный музей и Мурманское областное общественное отделение Союза художников России.

В фестивале приняли участие 15 творческих коллективов из городов и посёлков Заполярья. Конкурсанты представили 21 коллекцию в номинациях «Откровение» – для начинающих модельеров от 12 до 18 лет, и «ART-couture» – для студентов и молодых профессиональных дизайнеров до 30 лет.

- В номинации «Откровения» – нашу школу представлял творческий коллектив «Ворожея» под руководством  Сапрыкиной Надежды Владимировны. Они представили коллекцию  под названием «Звериными тропами».  Своими руками учащиеся сваляли из шерсти и представили на публику жилеты с элементами анималистических картин.

Поздравляем наших девочек с участием в таком красочном мероприятии!

Намоднение-2017 МБОУ СОШ № 10 г. Апатиты