Нахимовское военно-морское училище, филиал которого планируется к открытию в Мурманске в 2017 году, осуществляет прием кандидатов на обучение в 5, 6, 7 класс на 2017-2018 учебный год. Прием осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья  несовершеннолетних граждан Российской Федерации мужского пола, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение.

Кандидаты должны отвечать следующим требованиям:

• быть годными по состоянию здоровья (т.е. по результатам медицинского осмотра, ребенок отнесен к I или II группам состояния здоровья);
  • иметь соответствующие классу поступления уровень образования и возраст (т.е. дети успешно окончившие 4-й. 5-ый или 6 -ой класс общеобразовательной организации).

Личное дело кандидата направляется в Нахимовское военно-морское училище г. Санкт-Петербург (непосредственно или почтой по адресу: 197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, д. 2-4, литер А) с 15 апреля до 1 июня, в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 года №515. Справки по тел. (812)233-49-47

В этом году кандидатам на поступление в НВМУ г. Мурманск в заявлении необходимо указать, в каком городе (Санкт-Петербург, Севастополь, Владивосток) предполагает данный кандидат проходить вступительные испытания.

Более подробную информацию об условиях приема в НВМУ г. Мурманск можно получить на странице филиала официального сайта училища в сети Интернет: