Министерство Образования и науки Мурманской области сообщает, что по результатам визита делегации Санкт-Петербургского государственного университета достигнута договоренность о проведении в марте 2018 года в г. Мурманске на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» заключительного очного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по 17 предметам.

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета включена в перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 №866. Олимпиады по 7 предметам имеют статус олимпиад I уровня: история, обществознание, право, математика, биология, география, иностранный язык.

Отборочный онлайн этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета завершается 21 января 2018 года.

Подробная информация об условиях и порядке участия в олимпиаде размещена на сайте.