В целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия  при понижении температуры наружного воздуха согласно следующим температурным границам:

в начальных классах (1-4-ых):

– при безветренной погоде – при температуре наружного воздуха – 25  °C;

– при слабом ветре (до 2 баллов – 1 – 3 м/сек) — при температуре – 23  °C;

– при умеренном ветре (до 5 баллов – 3 – 5 м/сек) – при температуре – 21  °C;

– при сильном ветре (до 6 – 7 баллов – 8 – 10 м/сек) – при температуре – 19  °C.

В такие дни на сайте нашей школы также будет размещаться информация об отмене учебных занятий в 1-4-ых классах.
С учащимися  начальных классов (1-4-ых), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.

Родители учащихся могут принимать самостоятельно решение об оставлении детей дома в дни низких температур наружного воздуха, сообщив об этом в школу (классному руководителю).

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

– для учащихся в возрасте до 12 лет – при температуре наружного воздуха – 11 – 13 °C и слабом ветре; при температуре – 7 – 9  °C и умеренном ветре; при температуре – 4 – 5  °C – при сильном ветре;

– для учащихся в возрасте 12 – 13 лет – при температуре – 15  °C и слабом ветре; при температуре – 11  °C и умеренном ветре; при температуре – 8  °C и сильном ветре;

– для учащихся в возрасте 14 – 15 лет – при температуре – 18  °C и слабом ветре; при температуре – 15  °C и умеренном ветре; при температуре – 11 °C и сильном ветре;

– для подростков 16 – 17 лет – при температуре – 21  °C при безветрии; при температуре – 18  °C при умеренном ветре; при температуре – 13  °C при сильном ветре.