16 января 2018 года на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Мурманский педагогический колледж» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), в котором приняли участие 29 учащихся 9-11 классов из 8 муниципальных образований Мурманской области. Выполнение олимпиадных заданий потребовало от школьников применения знаний по истории разных видов искусства, умений владеть специальной терминологией и анализировать культурно-исторические факты.

17 января 2018 года члены жюри провели подробный анализ успешности выполнения олимпиадных заданий и разбор допущенных ошибок.

Лучшими по итогам олимпиады стали учащиеся МБОУ «Гимназия № 6», СОШ № 5 г. Мурманска, МБОУ «Мурманский академический лицей», основной общеобразовательной школы № 1 им. М.А. Погодина г. Полярный, МБОУ СОШ № 10 г. Апатиты (Астапова Карина Сергеевна, учащаяся 9 "В" класса, классный руководитель: Исаева Жанна Николаевна, учитель МХК: Аксенова Надежда Федоровна ) и МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты (Иванюк Полина Григорьевна, учащаяся 11 класса).

Поздравляем призеров и их педагогов-наставников. Желаем дальнейших успехов!