22 января 2018 года на состоялось подведение итогов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Олимпиадные испытания проходили 18 января на базе ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота». В олимпиаде принимали участие 68 учащихся 9-11 классов из 13 муниципальных образований Мурманской области.

По результатам проверки олимпиадных работ жюри признало победителями: учащегося 9 класса МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 6», учащегося 10 класса МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1», учащегося 11 класса МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9».

Призерами признаны 13 учащихся общеобразовательных учреждений ЗАТО Александровска, г. Североморска, гг. Мурманска, Мончегорска, Кировска.

От г. Апатиты призером РЭ ВсОШ по русскому языку стала Киршина Эвелина Алексеевна, учащаяся 9 "В" класса МБОУ СОШ № 10 г. Апатиты, классный руководитель: Исаева Жанна Николаевна, учитель русского языка: Пискунова Лидия Алексеевна.

Поздравляем нашего призера и педагога-наставника! Желаем дальнейших успехов и новых побед!