С 10.05.2018 начинается формирование 5-го класса с углубленным изучением математики на 2018/2019 учебный год в соответствии  с действующим Порядком  организации индивидуального отбора при приеме либо переводе граждан в нашей школе для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Классы с углубленным изучением математики:

• обеспечивают каждому ученику получение образования на уровне государственных стандартов, установленных для общеобразовательных учреждений;
  • дают расширенное, углубленное образование по математике с учетом интересов обучающихся и уровнем их подготовки;
  • организуют различного вида учебно-развивающую деятельность обучающихся;
  • осуществляют раннюю профилизацию в соответствующей области знаний;
  • способствуют овладению навыками самостоятельной и научной работы;
  • создают условия для реализации творческих способностей обучающихся через включение их в исследовательскую деятельность;
  • организуют дополнительную подготовку во внеурочной деятельности по математике.

Формирование классов с углубленным изучением математики проводится в соответствии с рейтингом по окончании учащимися 4-го класса на основе:

• мониторинговых исследований
  • портфолио

Мониторинговые исследования по математике проводятся 12 мая в 10 часов (каб. 302-304).

Администрация МБОУ СОШ № 10 г. Апатиты