Уважаемые родители (законные представители) учеников,

планирующих продолжить обучение в 10 классе в 2019/2020 учебном году!

Уведомление о профилях обучения в 10 классе на 2019/2020 учебный год.

Приказом школы от 14.06.2019 №214/01-09 создана комиссия по индивидуальному отбору обучающихся в 10-й класс в 2019/2020 учебном году. В соответствии с этим приказом, комиссия рассматривает заявления родителей и предоставленные аттестаты об основном общем образовании на предмет составления рейтинга обучающихся в соответствии с "Правилами организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ № 10 г. Апатиты для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Прием заявлений в 10-й класс начинается с момента получения аттестата об основном общем образовании – с 21.06.2019.

Комиссия по проведению индивидуального отбора работает в период с 21.06.2019 по 25.06.2019.

По итогам работы комиссии будет издан приказ о зачислении в 10-й класс 2019/2020 учебного года – не позднее 27 июня 2019 года.

По окончании работы Комиссии, все последующие заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся для зачисления в 10 класс на 2019/2020 учебный год принимаются и рассматриваются при наличии вакантных мест в соответствии с действующими в школе "Правилами приема граждан в Организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Сообщаем, на нашем сайте, в разделе Информация для поступающих, размещены следующие документы: О внесении изменений в приказ от 16.11.2018 № 200-10/о «О перечне направлений и предметов профильного обучения в 2019/2020 учебном году»"Уведомление о профилях обучения в 10-ом классе на 2019/2020 учебный год", "Приказ о создании комиссии по индивидуальному отбору обучающихся для приёма в 10 класс в 2019/2020 учебном году""Порядок работы комиссии при проведении индивидуального отбора", а также "Правила организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ № 10 г. Апатиты для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

О приеме в 10-е классы школ города Апатиты в 2019/2020 учебном году

Прием учащихся в 10-е профильные классы школ города Апатиты осуществляется на конкурсной основе в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 03.03.2014 № 100-ПП "Об установлении случаев и утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Зачисление в 10-е  профильные классы осуществляется решением комиссий школ по итогам индивидуального отбора и в сроки, указанные в локальных нормативных актах общеобразовательной организации на основании заявления родителей (законных представителей) при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации).

Родители (законные представители) учащихся, окончивших 9-й класс, подают заявление о приеме в 10 профильный класс на имя руководителя школы, которую определили для дальнейшего обучения в 10-11 классах. К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- аттестат об основном общем образовании (обязательно),

- результаты государственной итоговой аттестации  по не 2-м менее  общеобразовательным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне (для учащихся, выбравших другую школу после окончания 9-го класса, в виде справки / выписки из протоколов о результатах сдачи государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования, заверенная печатью образовательной организации, в которой учился учащийся),

- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места), т.н. портфолио учащегося.

Перечень предметов для зачисления в 10-е  профильные классы всех школ города Апатиты,  а также перечень классов в школах  утвержден приказом Управления образования Администрации города Апатиты от  16.11.2018 № 200-10/о,  как учредителем,   и размещен на сайтах всех школ в разделах о приеме в 10 классы. В  2019/2020 учебном году во все школы города, за исключением основной общеобразовательной школы № 3,  планируется прием учащихся в  10-е  классы.

Все учащиеся, желающие учиться в 10-х профильных классах,  участвуют в конкурсном отборе,  который проводится комиссией школы на основании предоставленных  к заявлению документов. Основным документом является аттестат об основном общем образовании. Выписка из протоколов о результатах сдачи государственной итоговой аттестации по не менее 2-м общеобразовательным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне, а также портфолио учащегося  при  их отсутствии  не предоставляется.

Подробная информация о сроках, месте и времени приема заявлений и документов в  10-е профильные классы других школ размещена на сайтах школ города Апатиты и информационных стендах школ.

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.

Учащиеся, не прошедшие конкурсный отбор и не попавшие в определенный 10-й профильный класс, но желающие учится в  10-11 классе, могут обратиться после  26 августа в Управление образования Администрации города Апатиты по адресу ул.Дзержинского, д. 55 или по телефону  20673  за информацией о вакантных местах в других школах.