С 2019-2020 учебного года многие школы города перешли на ФГОС СОО. Не стала исключением и наша десятая школа. В одном десятом классе мы открыли традиционный для нас технологический профиль, где на углубленном уровне изучаются математика, физика и информатика, и новый универсальный профиль, где в рамках предмета «Технология» изучается гостиничное дело и туризм и английский язык в этой сфере деятельности.

Уже первые уроки, проведенные преподавателем МАГУ г. Кировск Оксаной Владимировной Казаковой, показали заинтересованность обучающихся в постижении азов гостиничного бизнеса. А 27 сентября была проведена первая образовательная практическая экскурсия на базу отдыха «Лесная». Прекрасная погода способствовала созданию настроения. Учащиеся познакомились с организаций работы базы отдыха, работой ресепшен, посмотрели разной категории коттеджи и другие места отдыха туристов. Прогулялись по берегу озера, сделали красивые фотографии на память. Это только начало, впереди у Оксаны Владимировны и ее учащихся еще много интересных задумок. Надеемся, наш эксперимент будет удачным.

sFp1juBS2BE kDTCGj3V8E4 JbYYKbI5dj0
hMVBSkyxWyU 3NrimF4v2mY _41USr7U8Gw