06 и 13 декабря 2019 года  в школе состоялся 1 этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2019/2020

В 1 этапе конкурса приняли участие 10 учеников 10 А класса.

По итогам письменного тестирования по предмету «Химия» к игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацевтом?»  были допущены следующие обучающиеся:

1. Писанова Анна
  2. Палатников Андрей
  3. Латышева Дарья
  4. Коновалова Марьяна

По итогам проведения игровой профориентационной викторины «Кто хочет стать фармацевтом?»  определены:

ПОБЕДИТЕЛЬ викторины:  Палатников Андрей

ФИНАЛИСТЫ викторины:

Писанова Анна

Латышева Дарья

Коновалова Марьяна

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ФИНАЛИСТОВ викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» Желаем удачи во 2 этапе конкурса!!!

DSCF2999 DSCF2996 DSCF3001
DSCF3002 DSCF3006 DSCF2993

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений (на базе 9-ти классов).

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете (СПХФУ) по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное как для старшеклассников, так и для образовательных учреждений. Сроки проведения конкурса: ежегодно, в течении учебного года.

Проект проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с Союзом фармацевтических и биомедицинских кластеров России и фармацевтическими компаниями:

• Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»)
  • Группа компаний «Фармасинтез»
  • Научно-технологическая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН» («НТФФ «ПОЛИСАН»)
  • ООО «Самсон-Мед»

17 августа 2015 года проект получил официальную поддержку Министерства образования и науки РФ, 20 октября 2016 года – Министерства здравоохранения РФ.