22 января в МБОУ СОШ №10 г. Апатиты прошел муниципальный семинар «Современные технологии как инструмент управления качеством образования»

Приоритетом обучения должно стать не освоение учениками определенного объема знаний, умений и навыков, а умение школьников учиться самостоятельно, добывать знания и уметь их перерабатывать, отбирать нужное, прочно их запоминать, связывать с другими. Широкое внедрение инновационных технологий  создают условия для повышения качества обучения,  познавательной активности и учебной мотивации школьников. Следовательно, задача учителя – постараться построить изучение учебного материала на уроках   так,  чтобы большая часть его была освоена  школьниками самостоятельно. «Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки» Ри́чард О́лдингтон.

1. Скоробогатченко С.И. – Современные технологии,как инструмент управления качеством образования

2. Белогородцева Л.А., учитель  начальных классов; Парфенова Е.П.,учитель начальных классов — Функциональное чтение – основа для формирования функциональной грамотности

3. Мишуткина Т.И., учитель  начальных классов — Возможности онлайн-платформы Учи.ру

4. Сорокина Е.П., Кузьменко Т.М., заместители директора — мастер-класс «Использование электронного ресурса Я Класс в урочной и внеурочной деятельности»

5. Огий О.В., учитель начальных классов — Квест-технологии во внеурочной деятельности

6. Кузьменко Т.М., заместитель директора — Повышение учебной мотивации через участие в проектах и олимпиадах различного уровня. Электронные приложения – незаменимые помощники  в работе учителя.

7. Сапрыкина Н.В., учитель технологии — В творчестве учителя истоки творчества его учеников.

8. Сапрыкина Н.В., учитель технологии — Мастер-класс по изготовлению игрушки «Без кота и жизнь не та»

Присутствовали представители всех образовательных учреждений города