В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.09.2020 Всероссийские проверочные работы в сентябре-октябре 2020 года будут проведены в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год (далее – мониторинг).

Результаты мониторинга не должны учитываться общеобразовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Итоги мониторинга должны быть использованы общеобразовательными организациями для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

График рекомендуемых сроков проведения Всероссийских проверочных работ