Уважаемые родители (законные представители), учащиеся, педагоги и жители нашего города!

С 24 марта 2021 года в Мурманской области стартовал конкурсный отбор для реализации мероприятия «Современное школьное пространство: "Arctic school».

Гранты могут получить областные и муниципальные образовательные организации, не являющимся казенными учреждениями.

Важно, что это будет конкурс проектных заявок от школ Мурманской области.

Гранты выделяются по четырем основным направлениям:

1. «Современное пространство школьной столовой» – 20 грантов по 2,5 миллиона рублей.

2. «Спортивное школьное пространство» – 10 грантов по пять миллионов рублей.

3. «Общественное школьное пространство» (информационно-библиотечные центры, актовые залы, рекреации и иные общественные пространства) – 10 грантов по 2,5 миллиона рублей.

4. «Внутреннее (учебное) школьное пространство» (учебное пространство) – 20 грантов по 1,25 миллиона рублей.

Рассмотрев документацию о конкурсном отборе, администрация школы решила принять участие в  конкурсном отборе на представление гранта  по направлению  «Современное пространство школьной столовой», так как столовая занимает одно из важнейших мест среди помещений школы. Это и место для приема пищи, и территория отдыха, где должны царить комфорт, позитивная атмосфера , а также соблюдаться санитарно-гигиенические нормы. Школьная столовая должна иметь современный облик с возможностью трансформации помещения для проведения внеурочной деятельности.

Одним из критериев получения гранта является оценка участия всех участников образовательного процесса в обсуждении проекта. Для этого необходимо пройти небольшой опрос по ссылке. Заранее благодарны!